Representantes

Argentina

Representante Político Titular
Emb. Mariano Vergara
vgr@mrecic.gov.ar

Representantes Políticos Alternos

Mtro. Nicolás Rebok
rni@mrecic.gov.ar

Cjra. Griselda Noemí Ziehr
zgr@mrecic.gov.ar

Representante Técnico Titular
A DESIGNAR

Representante Técnico Alterno
A DESIGNAR

Bolivia

Representante Político Titular
Emb. Esteban Elmer Catarina Mamani
estebanelmer@gmail.com

Representantes Políticos Alternos
Ing. Marissa Castro Magnani
mcastrom@rree.gob.bo

Sr. Ramiro Tapia Saenz
tapia.ramiro@gmail.com

Representante Técnico Titular
Ing. Ruth Vivian Postigo Veizaga
ruth.postigo@mmaya.gob.bo  

Representante Técnico Alterno
Ing. Christian Alconz Alanes
christian.alconz@mmaya.gob.bo

Brasil

Representante Político Titular
Maurício Fávero
mauricio.favero@itamaraty.gov.br

Representantes Políticos Alternos
Janaina Monteiro de Barros Frederico
janaina.frederico@itamaraty.gov.br

Christian Bicca Estivallet
christian.estivallet@itamaraty.gov.br

Representante Técnico Titular
Iara Giacomini
iara.giacomini@mma.gov.br

Representante Técnico Alterno
Cláudia Ferreira Lima
claudia.lima@mma.gov.br

Paraguay

Representante Político Titular
Mtro. Blas Alfredo Felip Himmelreich
dgce@mre.gov.py

Representantes Políticos Alternos
Consejero Luis Carlos García
lgarcia@mre.gov.py

Primer Secretario Miguel Maldonado
mmaldonado@mre.gov.py

Luis Ramiro Bianchi
lbianchi@mre.gov.py

Representante Técnico Titular
Ing. David Fariña
david.farina@mades.gov.py
defarina@gmail.com

Representante Técnico Alterno
A DESIGNAR

Uruguay

Representante Político Titular
A DESIGNAR

Representantes Políticos Alternos
Ministra Consejera Lic. Gimena Hernández
uruargentina@mrree.gub.uy

Ministro Julio Tealdi
julio.tealdi@mrree.gub.uy

Representante Técnico Titular
Dr. Gerardo Amarilla
gerardo.amarilla@ambiente.gub.uy

Representante Técnico Alterno
Arquitecta Viviana Pesce
viviana.pesce@ambiente.gub.uy