Representantes

Argentina

Representante Político Titular
A designar

Representante Político Alterno
A designar

Representante Técnico Titular
Ingeniero Pablo J. Bereciartua
pberecia@gmail.com

Representante Técnico Alterno
Señor Ricardo Ferreyra
rferreyra@mininterior.gob.ar

Bolivia

Representante Político Titular
Embajadora María del Carmen Almendras Camargo
malmendras@rree.gob.bo

Representantes Políticos Alternos
Embajador José Enrique Colodro Baldiviezo
jcolodro@rree.gob.bo

Ingeniero David Antonio Rada Riveros
drada@rree.gob.bo

Licenciado Marco Antonio Barrera Bellido
consejero@embajadadebolivia.com.ar

Representante Técnico Titular
Ingeniera Mariel Mercedes Rodríguez Lafuente
mariel_mrl@hotmail.com

Representante Técnico Alterno
Javier Iván Selaya Gonzales
javier.selaya@planificacion.gob.bo

Brasil

Representante Político Titular
Ministro Marcelo M. Viegas
marcelo.viegas@itamaraty.gov.br

Representante Político Alterno
Segunda Secretaria Ana Coralina Guerreiro Prates
ana.coralina@itamaraty.gov.br

Representante Técnico Titular
Ingeniero Julio Thadeu Silva Kettelhut
julio.kettelhut@mma.gov.br

Representante Técnico Alterno
Señor Maurício dos Santos Pompeu
mauricio.pompeu@mma.gov.br

Paraguay

Representante Político Titular
A designar

Representantes Políticos Alternos
Ministro José María González Ávila
gonzajma@hotmail.com

Señor Manuel Ruíz Díaz
mruizd@mre.gov.py

Segundo Secretario Víctor Preda Galeano
vpreda@mre.gov.py

Representante Técnico Titular
Ingeniero David Elías Fariña Gómez
defarina@gmail.com

Representante Técnico Alterno
A designar

Uruguay

Representante Político Titular
Embajadora Dra. Myriam Fraschini
myriam.fraschini@mrree.gub.uy

Representantes Políticos Alternos
Señor Javier Vidal
javier.vidal@mrree.gub.uy

Ministra Consejera Lic. Gimena Hernández
america@mrree.gub.uy

Representante Técnico Titular
Arquitecto Jorge Rucks
subsecretario@mvotma.gub.uy

Representante Técnico Alterno
Ingeniero Daniel Greif
dgreif@mvotma.gub.uy

Flash on a tablet or phone can be balky best tracker phone in celltrackingapps.com/ and battery-hungry, but it’s often better than nothing