Representantes

Argentina

Representante Político Titular
A designar

Representante Político Alterno
Ministro Diego Alonso Garcés
dag@mrecic.gov.ar

Representante Técnico Titular
Ingeniero Pablo J. Bereciartua
pberecia@gmail.com

Representante Técnico Alterno
Ingeniero Pablo Storani
pstorani@mininterior.gob.ar

Bolivia

Representante Político Titular
Embajadora María Luisa Ramos Urzagaste
mlramos@rree.gob.bo

Representantes Políticos Alternos
Ingeniero Daniel Martín Ávila Lema
davila@rree.gob.bo

Ministra Consejera Licia Osinaga Gutiérrez
ministroconsejero@embajadadebolivia.com.ar

Representante Técnico Titular
María Eugenia Choque Lucana
maria.choque@riegobolivia.org

Representante Técnico Alterno
Javier Iván Selaya Gonzales
javier.selaya@planificacion.gob.bo

Brasil

Representante Político Titular
Ministro Marcelo M. Viegas
marcelo.viegas@itamaraty.gov.br

Representante Político Alterno
Segunda Secretaria Ana Coralina Guerreiro Prates
ana.coralina@itamaraty.gov.br

Representante Técnico Titular
Ingeniero Julio Thadeu Silva Kettelhut
julio.kettelhut@mma.gov.br

Representante Técnico Alterno
Señor Antonio Calazans Reis Miranda
antonio.miranda@mma.gov.br

Paraguay

Representante Político Titular
Embajador Didier Olmedo
dcolmedo@mre.gov.py

Representantes Políticos Alternos
Ministro José María González Ávila
gonzajma@hotmail.com

Señor Manuel Ruíz Díaz
mruizd@mre.gov.py

Segundo Secretario Víctor Preda Galeano
vpreda@mre.gov.py

Representante Técnico Titular
Ingeniero David Elías Fariña Gómez
defarina@gmail.com

Representante Técnico Alterno
A designar

Uruguay

Representante Político Titular
Embajador Enrique Loedel
politica@mrree.gub.uy

Representantes Políticos Alternos
Señor Javier Vidal
javier.vidal@mrree.gub.uy

Embajador Pablo Porro
america@mrree.gub.uy

Representante Técnico Titular
Arquitecto Jorge Rucks
subsecretario@mvotma.gub.uy

Representante Técnico Alterno
Ingeniero Daniel Greif
dgreif@mvotma.gub.uy