Representantes

Argentina

Representante Político Titular
A designar

Representante Político Alterno
Consejero Diego Alonso Garcés
dag@mrecic.gov.ar

Representante Técnico Titular
Ingeniero Pablo J. Bereciartua
pberecia@gmail.com

Representante Técnico Alterno
Ingeniero Marcelo Gaviño Novillo
mgnovillo@mininterior.gob.ar

Bolivia

Representante Político Titular
Embajador Juan Carlos Allurralde Tejada
freddymamani@gmail.com

Representantes Políticos Alternos
Ingeniero Juan Carlos Segurola
jcsegurola@gmail.com

Doctora Mayra Montero
mbmonteroc@gmail.com

Ministro Consejero Regina Hennings
regina.hennings@gmail.com

Representante Técnico Titular
Ingeriero Carlos René Ortuño Yañez
carlos.ortuno@riegobolivia.org

Representante Técnico Alterno
A designar

Brasil

Representante Político Titular
Ministro Marcelo M. Viegas
marcelo.viegas@itamaraty.gov.br

Representante Político Alterno
Segunda Secretaria Ana Coralina Guerreiro Prates
ana.coralina@itamaraty.gov.br

Representante Técnico Titular
A designar

Representante Técnico Alterno
Ingeniero Julio Thadeu Silva Kettelhut
julio.kettelhut@mma.gov.br

Paraguay

Representante Político Titular
Embajador Didier Olmedo
dcolmedo@mre.gov.py

Representantes Políticos Alternos
Ministra Consejera Ida Felicita González de Paredes
ida_paredes@hotmail.com

Licenciado Blas Alfredo Felipe
bfelip@mre.gov.py

Segundo Secretario Víctor Preda Galeano
vpreda@mre.gov.py

Representante Técnico Titular
Ingeniero David Elías Fariña Gómez
defarina@gmail.com

Representante Técnico Alterno
A designar

Uruguay

Representante Político Titular
Embajador Enrique Loedel
politica@mrree.gub.uy

Representantes Políticos Alternos
Señor Javier Vidal
javier.vidal@mrree.gub.uy

Embajador Pablo Porro
america@mrree.gub.uy

Representante Técnico Titular
Arquitecto Jorge Rucks
subsecretario@mvotma.gub.uy

Representante Técnico Alterno
Ingeniero Daniel Greif
dgreif@mvotma.gub.uy